DIN 7504 A4 K 5,5X80
Tornillos perforadores cabeza hexagonal arandela de brida,forma K
Número de artículo
75044K55 80
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377364227
Peso neto por 100
1,290 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
75044K55 80
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377364227
Peso neto por 100
1,290 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5,5 mm |
| Longitud total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 5,4 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 8 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Medida entre vértices (e) | 8,71 mm |
| Diámetro de la brida (dc) | 11 mm |
| Medida dp (dp) | 4,8 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atención: sólo para metales blandosCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solar, FachadaCompartir DIN 7504 A4 K 5,5X80