DIN 7504 A4 O 4,2X45 TX20
Tornillos perforadores con cabeza avellanada, forma O
Número de artículo
75044OT42 45
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377369468
Peso neto por 100
0,340 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
75044OT42 45
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377369468
Peso neto por 100
0,340 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,2 mm |
| Longitud total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,4 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Altura de la cabeza (k) | 2,6 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Medida dp (dp) | 3,6 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atención: sólo para metales blandosCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solar, FachadaCompartir DIN 7504 A4 O 4,2X45 TX20