DIN 7972 A2 C 4,8X25
Tornillos para chapa avellanados con ranura
Número de artículo
7972248 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377156075
Peso neto por 100
0,265 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
7972248 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377156075
Peso neto por 100
0,265 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,8 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 10 " |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 1 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,5 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Ancho de la ranura (n) | 1,2 mm |
| Profundidad de la ranura (t) | 0,85 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCompartir DIN 7972 A2 C 4,8X25