DIN 7976 A2 C 5,5X32
Tornillos para chapa hexagonales
Número de artículo
7976255 32
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377157874
Peso neto por 100
0,514 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
7976255 32
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377157874
Peso neto por 100
0,514 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5,5 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 12 " |
| Longitud total (l) | 32 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 1,25 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 4 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Medida entre vértices (e) | 8,71 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 8 |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Autoroscante con punta- Hexágono externo
Compartir DIN 7976 A2 C 5,5X32