DIN 7981 A2 C 3,5X13 V1
Tornillos para chapa de cabeza cilindrica con ranura cuadrada
Número de artículo
79812V35 13
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377251503
Peso neto por 100
0,097 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
79812V35 13
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377251503
Peso neto por 100
0,097 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3,5 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 6 " |
| Longitud total (l) | 13 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 0,5 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 6,8 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Altura de la cabeza (k) | 2,6 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Cuadrado |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | V1 |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento cuadradoEl accionamiento ofrece una ampliación óptima para las bases ya conocidas como TX, PZ y PH
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre.
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Autoroscante sin punta- Cuadrado interior
- Cabeza cilíndrica abombada
Folletos de productos
Compartir DIN 7981 A2 C 3,5X13 V1