DIN 7981 A2 C 6,3X80 H
Tornillos para chapa de cabeza cilindrica con ranura en cruz
Número de artículo
7981263 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377161222
Peso neto por 100
1,449 kg
Número de artículo
7981263 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377161222
Peso neto por 100
1,449 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6,3 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 14 " |
| Longitud total (l) | 80 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 3,375 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12,4 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Altura de la cabeza (k) | 4,55 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Phillips |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PH3 |
| Medida m (m) | 7,1 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Autoroscante sin punta- PH
- Cabeza cilíndrica abombada
Compartir DIN 7981 A2 C 6,3X80 H