DIN 7982 A2 C 4,8X19 V2
Tornillos para chapa avellanados con ranura cuadrada
Número de artículo
79822V48 19
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377252111
Peso neto por 100
0,205 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
79822V48 19
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377252111
Peso neto por 100
0,205 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,8 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 10 " |
| Longitud total (l) | 19 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 0,75 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | V2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Cuadrado |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento cuadradoEl accionamiento ofrece una ampliación óptima para las bases ya conocidas como TX, PZ y PH.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre.
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Autoroscante con punta- Cuadrado interior
- Cabeza avellanada
Folletos de productos
Compartir DIN 7982 A2 C 4,8X19 V2