DIN 7982 A2 C 6,3X45 H
Tornillos para chapa avellanados con ranura en cruz
Número de artículo
7982263 45
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377165633
Peso neto por 100
0,829 kg
Número de artículo
7982263 45
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377165633
Peso neto por 100
0,829 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6,3 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 14 " |
| Longitud total (l) | 45 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 1,75 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,8 mm |
| Medida m (m) | 7,1 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PH3 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Phillips |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Autoroscante con punta- PH
- Cabeza avellanada
Compartir DIN 7982 A2 C 6,3X45 H