DIN 7983 A4 C 4,8X9,5 Z
Tornillos para chapa gota de sebo mortaja cruzada
Número de artículo
79834048 95
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377170750
Peso neto por 100
0,110 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
79834048 95
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377170750
Peso neto por 100
0,110 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,8 mm |
| Diámetro pulgadas (d) | 10 " |
| Longitud total (l) | 9,5 mm |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 0,375 " |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Medida m (m) | 5,1 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Autoroscante con punta- PZ
- Cabeza cilíndrica abombada
Compartir DIN 7983 A4 C 4,8X9,5 Z