DIN 7984 A4-070 M 16X80
Tornillos cilíndricos, hexágono interior, cabeza rebajada
Número de artículo
7984416 80
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377173782
Peso neto por 100
13,400 kg
Unidades de embalaje:
25
Número de artículo
7984416 80
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377173782
Peso neto por 100
13,400 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 16 mm |
| Longitud total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 24 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 9 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 12 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Longitud de la rosca (b) | 38 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 560 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir DIN 7984 A4-070 M 16X80