DIN 7985 A2 M 1,6X12 H
Tornillos cab. cilíndrica con ranura en cruz
Número de artículo
7985216 12
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377176127
Peso neto por 100
0,020 kg
Número de artículo
7985216 12
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377176127
Peso neto por 100
0,020 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 1,6 mm |
| Longitud total (l) | 12 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3,2 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PH0 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Phillips |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 7985 A2 M 1,6X12 H