DIN 7985 A4 M 10X100 Z
Tornillos cab. cilíndrica con ranura en cruz
Número de artículo
79854010 100
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377346117
Peso neto por 100
6,620 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
79854010 100
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377346117
Peso neto por 100
6,620 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 100 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 20 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 7,5 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ4 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 7985 A4 M 10X100 Z