DIN 7996 A2 5,0X40 Z
Tornillos para madera cabeza redonda, ranura en cruz
Número de artículo
7996250 40
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377184849
Peso neto por 100
0,548 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
7996250 40
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377184849
Peso neto por 100
0,548 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 40 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza semirredonda |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
| Longitud de la rosca (b) | 24 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,5 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera.Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 7996 A2 5,0X40 Z