DIN 84 A2 M 5X85
Tornillos cilíndricos con ranura
Número de artículo
008425 85
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377280466
Peso neto por 100
1,184 kg
Número de artículo
008425 85
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377280466
Peso neto por 100
1,184 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 85 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,3 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 84 A2 M 5X85