DIN 84 A4 M 10X50
Tornillos cilíndricos con ranura
Número de artículo
0084410 50
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377009272
Peso neto por 100
3,360 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
0084410 50
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377009272
Peso neto por 100
3,360 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 50 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 16 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 6 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 84 A4 M 10X50