DIN 85 A2 M 5X75
Tornillo cabeza redonda con ranura
Número de artículo
008525 75
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377281432
Peso neto por 100
1,082 kg
Número de artículo
008525 75
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377281432
Peso neto por 100
1,082 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 75 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza plana |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 85 A2 M 5X75