DIN 910 A2 M 10X1 según DIN 13
Tapones con cabeza hexagonal y rosca fina
Número de artículo
0910210 1
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377057846
Peso neto por 100
1,200 kg
Número de artículo
0910210 1
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377057846
Peso neto por 100
1,200 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Medida entre vértices (e) | 10,89 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 10 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 17 mm |
| Diámetro del saliente (d2) | 14 mm |
| Medida c (c) | 3 mm |
| Medida m (m) | 6 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 910 A2 M 10X1 según DIN 13