DIN 910 A2 M 24X1,5 según DIN 13
Tapones con cabeza hexagonal y rosca fina
Número de artículo
0910224 15
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377057990
Peso neto por 100
9,350 kg
Número de artículo
0910224 15
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377057990
Peso neto por 100
9,350 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 24 mm |
| Medida entre vértices (e) | 23,91 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 22 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 27 mm |
| Diámetro del saliente (d2) | 29 mm |
| Medida c (c) | 4 mm |
| Medida m (m) | 9 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 910 A2 M 24X1,5 según DIN 13