DIN 910 A4 M 14X1,5 según DIN 13
Tapones con cabeza hexagonal y rosca fina
Número de artículo
0910414 15
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377058164
Peso neto por 100
2,500 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
0910414 15
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377058164
Peso neto por 100
2,500 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 14 mm |
| Medida entre vértices (e) | 14,2 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 13 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 21 mm |
| Diámetro del saliente (d2) | 19 mm |
| Medida c (c) | 3 mm |
| Medida m (m) | 6 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 910 A4 M 14X1,5 según DIN 13