DIN 920 A2 M 5X10
Tornillos de pequeña cabeza plana con ranura
Número de artículo
092025 10
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377077813
Peso neto por 100
0,181 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
092025 10
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377077813
Peso neto por 100
0,181 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud total (l) | 10 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,7 mm |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 6,5 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza plana |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 920 A2 M 5X10