DIN 931 A2-70 M 10X170
Tornillos de cabeza hexagonal con vástago
Número de artículo
0931210 170
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377079022
Peso neto por 100
11,510 kg
Número de artículo
0931210 170
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377079022
Peso neto por 100
11,510 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Medida entre vértices (e) | 18,9 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 17 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Longitud total (l) | 170 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 32 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 6,4 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir DIN 931 A2-70 M 10X170