DIN 931 A4-70 M 30X95
Tornillos de cabeza hexagonal con vástago
Número de artículo
0931430 95
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377272393
Peso neto por 100
73,900 kg
Unidades de embalaje:
10
Número de artículo
0931430 95
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377272393
Peso neto por 100
73,900 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 30 mm |
| Longitud total (l) | 95 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 66 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 18,7 mm |
| Medida entre vértices (e) | 50,85 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 46 |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir DIN 931 A4-70 M 30X95