DIN 931 A4-80 M 18X190
Tornillos de cabeza hexagonal con vástago
Número de artículo
093148018 190
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377400925
Peso neto por 100
41,500 kg
Número de artículo
093148018 190
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377400925
Peso neto por 100
41,500 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 18 mm |
| Longitud total (l) | 190 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 48 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 11,5 mm |
| Medida entre vértices (e) | 30,14 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 27 |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir DIN 931 A4-80 M 18X190