DIN 933 A2-50 M 45X130
Tornillos cabeza hexagonal rosca total
Número de artículo
0933245 130
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377270931
Peso neto por 100
230,000 kg
Número de artículo
0933245 130
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377270931
Peso neto por 100
230,000 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 45 mm |
| Longitud total (l) | 130 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 28 mm |
| Medida entre vértices (e) | 76,95 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 70 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metal, FachadaCompartir DIN 933 A2-50 M 45X130