DIN 933 A2-80 M 10X50
Tornillos hexagonales rosca total
Número de artículo
093328010 50
Materiales
A2-80
EAN/GTIN
4043377343291
Peso neto por 100
3,620 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
093328010 50
Materiales
A2-80
EAN/GTIN
4043377343291
Peso neto por 100
3,620 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 50 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 6,4 mm |
| Medida entre vértices (e) | 18,9 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 17 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metal, FachadaCompartir DIN 933 A2-80 M 10X50