DIN 933 A2-80 M 20X55
Tornillos hexagonales rosca total
Número de artículo
093328020 55
Materiales
A2-80
EAN/GTIN
4043377405685
Peso neto por 100
18,600 kg
Unidades de embalaje:
25
Número de artículo
093328020 55
Materiales
A2-80
EAN/GTIN
4043377405685
Peso neto por 100
18,600 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 20 mm |
| Longitud total (l) | 55 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 12,5 mm |
| Medida entre vértices (e) | 33,53 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 30 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metal, FachadaCompartir DIN 933 A2-80 M 20X55