DIN 933 A2-80 M 8X60
Tornillos hexagonales rosca total
Número de artículo
09332808 60
Materiales
A2-80
EAN/GTIN
4043377343840
Peso neto por 100
2,500 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
09332808 60
Materiales
A2-80
EAN/GTIN
4043377343840
Peso neto por 100
2,500 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 60 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 5,3 mm |
| Medida entre vértices (e) | 14,38 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 13 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metal, FachadaCompartir DIN 933 A2-80 M 8X60