DIN 933 A2 M 3X8 SZ
Tornillos hexagonales rosca total y ranura
Número de artículo
0933203 8
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377087799
Peso neto por 100
0,061 kg
Número de artículo
0933203 8
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377087799
Peso neto por 100
0,061 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3 mm |
| Longitud total (l) | 8 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 2 mm |
| Medida entre vértices (e) | 6 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal con ranura |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 5,5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior con ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Construcción con metal, FachadaCompartir DIN 933 A2 M 3X8 SZ