DIN 933 A4-70 M 33X80
Tornillos hexagonales rosca total
Número de artículo
0933433 80
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377095534
Peso neto por 100
80,600 kg
Número de artículo
0933433 80
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377095534
Peso neto por 100
80,600 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 33 mm |
| Longitud total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 21 mm |
| Medida entre vértices (e) | 55,37 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 50 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir DIN 933 A4-70 M 33X80