DIN 933 A4-80 M 10X120
Tornillos hexagonales rosca total
Número de artículo
093348010 120
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377096548
Peso neto por 100
7,140 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
093348010 120
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377096548
Peso neto por 100
7,140 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 120 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 6,4 mm |
| Medida entre vértices (e) | 18,9 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 17 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir DIN 933 A4-80 M 10X120