DIN 933 A4 M 4X20 SZ
Tornillos hexagonales rosca total y ranura
Número de artículo
0933404 20
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377092397
Peso neto por 100
0,241 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
0933404 20
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377092397
Peso neto por 100
0,241 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 20 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Medida entre vértices (e) | 8 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal con ranura |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 7 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior con ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir DIN 933 A4 M 4X20 SZ