DIN 933 A4 M 4X8
Tornillos hexagonales rosca total
Número de artículo
093344 8
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377095794
Peso neto por 100
0,149 kg
Número de artículo
093344 8
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377095794
Peso neto por 100
0,149 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 8 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura de la cabeza (k) | 2,8 mm |
| Medida entre vértices (e) | 7,66 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 7 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir DIN 933 A4 M 4X8