DIN 937 A2 M 6
Tuercas hexagonales, forma baja
Número de artículo
093726
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377100641
Peso neto por 100
0,250 kg
Número de artículo
093726
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377100641
Peso neto por 100
0,250 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Altura (m) | 6 mm |
| Medida w (w) | 3,5 mm |
| Medida entre vértices (e) | 11,05 mm |
| Altura de paso (p) | 1 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 10 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 937 A2 M 6