DIN 95 A2 5,0X80
Tornillos para madera cabeza avellanada con ranura
Número de artículo
009525 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377017079
Peso neto por 100
0,939 kg
Número de artículo
009525 80
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377017079
Peso neto por 100
0,939 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,2 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,5 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud de la rosca (b) | 48 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera.Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 95 A2 5,0X80