DIN 95 A2 5,5X45
Tornillos para madera cabeza avellanada con ranura
Número de artículo
0095255 45
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377017154
Peso neto por 100
0,689 kg
Número de artículo
0095255 45
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377017154
Peso neto por 100
0,689 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5,5 mm |
| Longitud total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10,2 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,75 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud de la rosca (b) | 27 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera.Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 95 A2 5,5X45