DIN 96 A4 6,0X65
Tornillos para madera cabeza redonda con ranura
Número de artículo
009646 65
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377020741
Peso neto por 100
1,285 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
009646 65
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377020741
Peso neto por 100
1,285 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6 mm |
| Longitud total (l) | 65 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza semirredonda |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud de la rosca (b) | 39 mm |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4,2 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera..Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 96 A4 6,0X65