DIN 96 A4 8,0X90
Tornillos para madera cabeza redonda con ranura
Número de artículo
009648 90
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377021021
Peso neto por 100
2,957 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
009648 90
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377021021
Peso neto por 100
2,957 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 90 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de madera |
| Forma de la cabeza | Cabeza semirredonda |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud de la rosca (b) | 54 mm |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 16 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 5,6 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de la madera..Campo de aplicación
Construcción en maderaCompartir DIN 96 A4 8,0X90