DIN 961 A2-70 M 12X1,5X60
Tornillos hexagonales con rosca fina
Número de artículo
0961212 15 60
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377341211
Peso neto por 100
6,300 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
0961212 15 60
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377341211
Peso neto por 100
6,300 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 12 mm |
| Tipo de rosca | Rosca fina |
| Medida entre vértices (e) | 21,1 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 19 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Longitud total (l) | 60 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 7,5 mm |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCaracterísticas
- con rosca finaCompartir DIN 961 A2-70 M 12X1,5X60