DIN 963 A4 M 1X6
Tornillos avellanados con ranura
Número de artículo
096341 6
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377283016
Peso neto por 100
0,010 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
096341 6
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377283016
Peso neto por 100
0,010 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 1 mm |
| Longitud total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 1,9 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 0,6 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 963 A4 M 1X6