DIN 964 A2 M 10X30
Tornillos avellanados gota de sebo con ranura
Número de artículo
0964210 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377113344
Peso neto por 100
2,070 kg
Número de artículo
0964210 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377113344
Peso neto por 100
2,070 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 30 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 18 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 5 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 964 A2 M 10X30