DIN 965 A2 M 4X10 H
Tornillos avellanados con mortaja
Número de artículo
096524 10
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377117359
Peso neto por 100
0,106 kg
Número de artículo
096524 10
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377117359
Peso neto por 100
0,106 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 10 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 7,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,2 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Phillips |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida a (a) | 1,4 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PH2 |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 965 A2 M 4X10 H