DIN 965 A4 M 1,6X16 Z
Tornillos avellanados con mortaja
Número de artículo
09654016 16
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377285997
Peso neto por 100
0,020 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
09654016 16
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377285997
Peso neto por 100
0,020 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 1,6 mm |
| Longitud total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 0,96 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida a (a) | 0,7 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ0 |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 965 A4 M 1,6X16 Z