DIN 966 A2 M 2,5X25 Z
Tornillos avellanados con gota de sebo con mortaja
Número de artículo
09662025 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377287670
Peso neto por 100
0,090 kg
Número de artículo
09662025 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377287670
Peso neto por 100
0,090 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2,5 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 4,7 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,5 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ1 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 966 A2 M 2,5X25 Z