DIN 966 A4 M 3X35 Z
Tornillos avellanados con gota de sebo con mortaja
Número de artículo
0966403 35
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377289773
Peso neto por 100
0,172 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
0966403 35
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377289773
Peso neto por 100
0,172 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3 mm |
| Longitud total (l) | 35 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 5,6 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,65 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PZ1 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Pozidrive |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 966 A4 M 3X35 Z