DIN 966 A4 M 8X16 H
Tornillos avellanados con gota de sebo con mortaja
Número de artículo
096648 16
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377345318
Peso neto por 100
0,805 kg
Número de artículo
096648 16
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377345318
Peso neto por 100
0,805 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 16 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 14,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | PH4 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Phillips |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 966 A4 M 8X16 H