DIN 979 A4 M 10 SW 16
Tuercas almenadas, forma baja
Número de artículo
0979410
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377123909
Peso neto por 100
0,853 kg
Unidades de embalaje:
50
Número de artículo
0979410
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377123909
Peso neto por 100
0,853 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Altura (m) | 8 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Medida entre vértices (e) | 17,77 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 16 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Medida w (w) | 4 mm |
Información sobre el producto
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir DIN 979 A4 M 10 SW 16