ISO 10642 A2 M 2,5X8
Tornillos avellanados hexágono interior
Número de artículo
10642225 8
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377386786
Peso neto por 100
0,033 kg
Número de artículo
10642225 8
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377386786
Peso neto por 100
0,033 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2,5 mm |
| Longitud total (l) | 8 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 1,5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,55 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Características
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 10642 A2 M 2,5X8