ISO 10642 A2 M 3X25
Tornillos avellanados hexágono interior
Número de artículo
1064223 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377181091
Peso neto por 100
0,130 kg
Número de artículo
1064223 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377181091
Peso neto por 100
0,130 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 6,72 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,86 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 10642 A2 M 3X25