ISO 10642 A4 M 10X22
Tornillos avellanados hexágono interior
Número de artículo
10642410 22
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377264510
Peso neto por 100
1,510 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
10642410 22
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377264510
Peso neto por 100
1,510 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 10 mm |
| Longitud total (l) | 22 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 22,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 6,2 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 6 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 10642 A4 M 10X22