ISO 14579 A2-70 M 8X22 TX40
Tornillos cabeza cilíndrica con grafilado y multiestrella (TX)
Número de artículo
14579208 22
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377256096
Peso neto por 100
1,420 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
14579208 22
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377256096
Peso neto por 100
1,420 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 22 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 13 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 8 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX40 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Longitud de la rosca (b) | 22 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Dentado de bloqueo (grafilado)Reduce el riesgo de que suelte el tornillo
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura multiestrella TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Para atornilladuras en construcciones de montaje para instalaciones fotovoltaicas.Uso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre.
Campo de aplicación
Sector solarFolletos de productos
Compartir ISO 14579 A2-70 M 8X22 TX40